1. Пешеходная костюмированная экскурсия «Стрелецкий дозор» с интерактивной программой «Хитрости ратного дела»

Замоскворечье – один из самых небольших по территории районов. Но именно здесь можно почувствовать уникальную атмосферу старой патриархальной Москвы, где особенно заметно отличие от имперского Санкт-Петербурга.

По Замоскворечью трудно проложить какой-то один маршрут, да в этом и нет необходимости. Этот заповедный уголок города располагает к неспешному знакомству с собой. Без машины времени мы сможем переноситься в разные эпохи.

Приглашаем вас в такое путешествие -исследование.

Мы узнаем, какие слободы появились на этой территории первыми.

Почему не все дома стоят на одной линии, а некоторые «ушли» под землю.

Почему многие переулки носят названия стрелецких офицеров.

Узнаем почему Москву раньше называли большой деревней.

Увидим скрытые от глаз пешеходов постройки старой Москвы.

Узнаем, кто и как охраняли наш город и его дома.

Много вопросов и ответов, загадок и находок ожидает нас в этом путешествии! В продолжении программы вы посетите тематические залы экспозиции Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты». Завершит экскурсию мастер-класс по барабанному бою, зарядке мушкета, стрелецкому построению и основам владения стрелецким бердышом от настоящего стрельца – Фёдора Молодцова.

Программа рассчитана: средняя школа, старшая школа, взрослые.

Продолжительность: 2 часа 30 мин

Стоимость (с учетом входного билета): 1000 рублей на человека, группы от 10 до 25 человек

Чтобы заказать экскурсию или узнать дополнительную информацию

звоните по телефону – +7 (495) 648-18-14, или пишите на почту — 6481814@mail.ru