Тематические экскурсии по экспозиции музея

Тематическая экскурсия «В гостях у думного дьяка»

Гости старинных палат XVII века, где расположен музей, пройдут по сохранившимся интерьерам, символически посетив бывшего хозяина — думного дьяка Семена Титова.

Экскурсия познакомит посетителей с особенностями строительства жилых построек в Москве XVII–XVIII веков, раскроет секреты старинных строительных материалов, поможет увидеть уникальность внешнего и внутреннего убранства палат, представляющих большую архитектурную ценность.

Участники экскурсии узнают о том, как использовались разные помещения палат, заглянут в повседневную жизнь боярской семьи в Москве.  Вместе с сотрудником музея гости познакомятся с историей рода Титовых, представители которого были участниками многих исторических событий XVII века.

Стоимость экскурсионного обслуживания на группу до 5 человек — 1250 руб. + входной билет (каждый последующий посетитель 250 руб.)

Стоимость экскурсионного обслуживания для организационных групп — 200 руб. + входной билет (200 руб. – льготный, 400 руб. – полный билет, по социальной карте «Москвенок» вход бесплатный)

Продолжительность – 45 мин.

Тематическая экскурсия «Русские землепроходцы: как Россия приросла Сибирью»

Освоение Сибири – одна из самых значимых страниц в истории нашей страны. Экскурсия познакомит вас с защитниками Московского царства XVI века. Вы узнаете об экспедиции Ермака в Зауралье, которая была 440 лет назад, а также о региональных особенностях службы на просторах Сибири.

Стоимость экскурсионного обслуживания для организационных групп — 200 руб. + входной билет (200 руб. – льготный, 400 руб. – полный билет, по социальной карте «Москвенок» вход бесплатный)

Продолжительность – 45 мин.

Чтобы заказать экскурсию или узнать дополнительную информацию

звоните по телефону – +7 (495) 648-18-14, или пишите на почту — 6481814@mail.ru