Завершилась Всероссийская акция «Ночь Музеев 2023» в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие Палаты»

В Музее Московских стрельцов прошла всероссийская акция «Ночь музеев».

Любители познавательных прогулок по Москве выбрали пешеходные экскурсии «Стрелецкий дозор» и «Истории о Заповедном Замоскворечье».

Для любителей историй о русских традициях были проведены интерактивные программы по истории быта и забав на Руси, детских игрушек и искусстве чеканки монеты.

А увлеченные историей нашей страны были приглашены на обзорные экскурсии, где рассказывались легенды о Московских стрельцах, а на тематические экскурсии «В гостях у думного дьяка».

Будущие стрельцы попробовали свои силы в программе «Как раньше в службу верстали». Каждый участник получил именную грамоту, а также незабываемые эмоции и полезные знания.