В рамках акции «Ночь музеев» не пропустите лекцию Алексея Исаева

Уже в эту субботу, 16 мая в 20:00 в рамках акции «Ночь музеев» 2020 на официальном YouTube-канале Музея военной формы РВИО пройдёт он-лайн лекция «Пражская операция: недооцененная страница войны» известного военного историка, кандидата исторических наук Исаева Алексея Валерьевича.

В центре внимания лектора будет находиться последняя крупная фронтовая операция проведенная Красной Армией в самом конце Великой Отечественной войны. Бои шли даже после подписания Германией акта о безоговорочной капитуляции. Почему маршалу Коневу потребовалось совершать бросок на Прагу? Какова роль в тех событиях русских коллаборационистов? Было ли пражское восстание подавлено нацистами в крови, если бы на помощь не пришли советские войска?

Организаторы акции «Ночь музеев»  — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Не пропустите!