В «Ночь Искусств» в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» раскроют секреты мастерских XVII века

В ночь с 4 на 5 ноября 2018 года в Москве в пятый раз пройдёт самая ожидаемая культурная акция года – «Ночь Искусств». Если вы еще не решили, где провести эту волшебную ночь, мы нашли целых 5 причин сделать это в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» (Москва, Лаврушинский пер. д.17, стр. 1).

5 причин посетить Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» в ночь с 4 на 5 ноября 2018:

Посетить экскурсию «Тайны монетного двора».
Начало экскурсии в 18:00 и 20:00

Экскурсия познакомит гостей с миром металлов, который с древних времён окружает человека. В ходе тематической экскурсии по залам Музея участники смогут получить представление о металле, как материале, из которого человек создаёт вещи для повседневного обихода.

Принять участие в интерактивной костюмированной экскурсии с мастер-классом «Хитрости ратного дела».
Начало экскурсии: 18:30, 20:00

Увлекательная экскурсия проходит по трём тематическим залам музея и завершается примеркой настоящего стрелецкого обмундирования и мастер-классом по владению «стрелецким бердышом».

Узнать, как жили бояре в старину на интерактивной программе «Старинный быт боярских палат».
Начало программы: 19:00, 21:00

Путешествуя по интерьерам старинных палат боярина Титова, посетители Музея познакомятся с повседневной жизнью боярской семьи и укладом жизни хозяев дома.

Побывать на бесплатных обзорных экскурсиях по экспозициям «Московские стрельцы» и «Служилые люди государства Московского».
Начало экскурсии: 19:30, 20:30, 22:30

В исторических интерьерах палатах XVII века расположена постоянная экспозиция «Московские стрельцы». Маршрут экскурсии проходит через залы, каждый из которых покажет вехи развития стрелецкого войска. На экспозиции представлены уникальные реконструкции стрелецкого платья, обмундирования, вооружения и предметы обихода.

Маршрут экскурсии «Служилые люди государства Московского» проходит через восемь залов, которые рассказывают о важной роли служилых людей в борьбе с иноземными захватчиками, укреплении и расширении рубежей нашей Родины. На экспозиции представлены подлинные предметы вооружения, редкие архивные документы, материалы археологических раскопок, масштабные инсталляции и макеты, реконструкции обмундирования.

Отчеканить монету на память.
С 18:00 до 23:00

Каждый желающий может собственными руками выковать монету. Сувенир, который долгие годы будет напоминать о Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» (услуга платная).

С 18:00 до 23:00 вход в Музей свободный! Музей открыт до 24:00.

Для участия в экскурсиях и программах необходима предварительная запись по тел. 8 495 648 18 14

Яндекс.Метрика