В Музее военной формы запустили тематические экскурсии и интерактивные программы!

Современные посетители Музеев предпочитают знакомиться с экспозициями в необычном интерактивном формате, ведь гораздо интереснее не просто рассматривать артефакты, а погружаться в мир, где можно прикоснуться к истории и почувствовать себя гвардейцем Петра I, бравым гусаром или героем-красноармейцем. Поэтому в новом Музее военной формы РВИО москвичи и гости столицы смогут посетить самые разнообразные экскурсии и интерактивные программы. Среди экскурсий посетителям предлагается обзорная «Мундир для героя», тематические «На службе империи», «Тайны старинной усадьбы», «Непобедимая и легендарная», «Современная Армия России», а также экскурсия для самых юных посетителей со сказочным названием «Чудо-богатыри». В теплое время года Музей организует пешеходные экскурсии «Родословная Большой Никитской».

Выбрать свою экскурсию можно на официальном сайте в разделе «Посетителям».

Пришел-Увидел-Поиграл — это про интерактивные программы, которые дополнят активности Музея для школьников. Каждый сможет научиться различным способам вязки морских узлов на программе «Навигацкая школа», узнать о профессии закройщика, «строившего мундиры» в ходе программы «Азбука военной формы», познакомиться с основными этапами военной истории России XVIII-XX веков на программе «Мои кадетские года», а в рамках программы «Сено-солома» можно познать основы строевой подготовки в российской армии, а также о способах построения пехотных полков со времён Петра Первого до наших дней.

Подробная информация на официальном сайте в разделе «Детям».

Записаться на экскурсии и программы можно по телефонам:  8 (495) 648 18 13, 8 (495) 648 18 10