В музее побывали юные журналисты

В 2022 году в проекте «Школьная пресса России» активно участвуют команды из 41 региона и 79 населенных пунктов России, а также республика Беларусь. Больше всего участников из Москвы и Московской области, Красноярского края, Свердловской и Ивановской областей, Санкт-Петербурга.

К участию в «Днях школьной прессы» приглашены детские медиацентры и творческие объединения, телестудии, кружки журналистики и пресс-центры, заинтересованные в знакомстве с тенденциями развития школьного медиаобразования.

В течение недели будущие специалисты современных медиа из разных уголков России учатся, обмениваются опытом и соревнуются в журналистском мастерстве. Для участников разработана интересная культурная программа. Её частью стало посещение Музея Московских стрельцов.

За день до центрального события мероприятия – «Большой игры», в музее побывали ребята из подмосковной Апрелевки. Для них сотрудники музея провели обзорную экскурсионную программу «Служилые люди государства Московского». Юных журналистов настолько впечатлил музей, что на следующий день об этом появился репортаж на официальном сайте проекта.

Организаторы «Дней школьной прессы в городе Москве» — ФГБОУ ВО РГУ им. А.Н. Косыгина и новостное агентство школьной прессы «НАШпресс» (АНО центр инновационных технологий «Орбита»).

Яндекс.Метрика