В Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» отметят День матери

В это воскресенье, 24 ноября, в России будет отмечаться один из самых замечательных и важных праздников — День матери. В России праздник был учреждён в 1998 году с целью поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Приглашаем отметить этот добрый праздник в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»! Для наших гостей пройдет увлекательная тематическая экскурсия с мастер-классом «Мамушка» или «Домовушка».

На экскурсии гости познакомятся с архитектурой старинных белокаменных палат XVII века, узнают о женском костюме и украшениях, о роли пуговицы в одежде, разновидности поясов и многом другом. После экскурсии каждый желающий сможет принять участие в тематическом мастер-классе по созданию тряпичной куклы – оберега для дома. Кукла «Мамушка» — считается хранительницей очага, кукла с прикрепленным малышом символизирует безграничную, всеобъемлющую любовь. Кукла «Домовушка» является сильным оберегом для дома, помощницей по хозяйству, защищает от сглаза и порчи, привлекает в семью энергию покоя и благополучия.

Программа пройдет 24 ноября, начало в 13:00

Стоимость участия в программе: 650 рублей

Подробности и запись по телефону 8 (495) 648 18 14 или по почте 6481814@mail.ru

Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» Москва, Лаврушинский пер., д. 17, стр.1

Яндекс.Метрика