В Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» можно организовать девичник

Наступила пора свадеб и многие невесты задумались, где собраться с подружками. Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» предлагает нестандартный вариант для проведения девичника!

На программе Вас ожидает костюмированная экскурсия по экспозиции Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты», а также знакомство с историей тряпичной куклы на Руси, ролью куклы в быту, обучение приемам изготовления куклы в соответствии с народными традициями.
После мастер-класса Вы можете устроить девичьи посиделки в светелке, обсудить детали свадьбы, поболтать с подружками за кружкой чая из самовара. А во внутреннем дворике музея устроить необычную фотосессию на фоне древних стен палат XVII века, в которых расположен музей.

Кукла-оберег Счастье – это женская кукла с длинной косой, символизирующей женскую силу, красоту и долгую жизнь. Куколка приносит счастье и помогает выбрать верный жизненный путь. Является личным оберегом.

Русская народная тряпичная игрушка занимает особое место в традиционной культуре. В настоящее время возрождается старинный вид рукоделия – изготовление традиционной тряпичной куклы. Такая кукла несёт память русской культуре, память о наших бабушках и прабабушках.

Подробности по тел: +7-495-648-18-14 или e-mail: 6481814@mail.ru

Яндекс.Метрика