В день семьи, любви и верности в Музее военной истории «Башня Громовая» пройдут творческие мастер-классы

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в Музее военной истории «Башня Громовая» все гости музея смогут принять участие в мастер-классах по созданию домашнего оберега – куклы Лады.

В старину на Руси с теплом и нежностью называли своих любимых: Ладо мое, моя Ладушка. О всем, что мирно было и светло, говорилось: ладно, с ладом сделано. Помолвку называли — лады, песню свадебную — ладканя, свата — ладило, а уговор о приданом — ладником. В русской народной культуре куклы издревле использовались как женские обереги, они выступали добрыми помощницами и советчицами женщин. Такие куклы хранились в течение всей жизни до глубокой старости, нередко передавались по наследству. Чтобы кукла стала настоящим оберегом, необходим особый душевный настрой, сделанная с чистым сердцем и любовью кукла принесет в ваш дом счастье, покой и уют. Сделанная с чистым сердцем и любовью в душе кукла Лада принесет в ваш дом счастье, покой и уют.

Подробности и запись на мастер-классы по телефону 8 (4812) 38-41-73 Смоленск, ул. Октябрьской революции, дом 3, корпус 1

Яндекс.Метрика