«Стрелецкий разгуляй» на День города в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»

8 сентября 2018 года Москва отметит свой 871-й день рождения! Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» подготовил к празднику специальную программу. Приходите всей семьей к московским стрельцам на гулянья в честь Дня города! Гостей праздника ждут необычные экскурсии, увлекательные мастер-классы и презентации новых интерактивных программ детского музейного центра «Лаврушенька», а еще — настоящая стрелецкая ярмарка во внутреннем дворике музея.

Программа праздника:

Открытие детского музейного центра «Лаврушенька»

с 12:00 до 18:00 в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»

В центре будут проводиться интерактивные программы, квесты, мастер-классы, костюмированные экскурсии и занятия для групп, созданные опытными музейными педагогами на основе реальных исторических событий. В программах будет использоваться вооружение, обмундирование, красочные костюмы и предметы утвари, которые можно будет не просто увидеть, а примерить и подержать в руках.

Презентация интерактивных программ центра в День города будут проходить каждые полчаса. Гости музея смогут попробовать свои силы в написании букв древнерусского алфавита шрифтом «вязь», прядении нити на прялке и других секретах повседневной жизни боярской семьи, а также записаться на другие занятия центра и приобрести абонементы.


Самокатная экскурсия с Фомой Удальцовым

в 12:00 на Таганской  площади

Самая необычная экскурсия стартует в День города с Таганской площади. Под руководством десятника 7-го Заяузского приказа московских стрельцов Фомы Удальцова посетители совершат увлекательное путешествие по маршруту от Таганской площади в Заяузье до Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» в Замоскворечье на самокатах! Во время экскурсии участники проедут по уникальному маршруту, который включает в себя самые интересные объекты Древней Москвы XVII века.

Стоимость самокатной экскурсии уточняйте на сайте museumrvio.ru и по телефонам +7 (495) 648-18-14; +7 (495) 648-18-13


«Стрелецкая ярмарка»

с 12:00 до 18:00 во внутреннем дворике Музея.

Обязательно приходите на «Стрелецкую ярмарку». Здесь вы сможете:

· Отчеканить монету на память
Каждый желающий может собственными руками выковать монету. Сувенир, который долгие годы будет напоминать о музее «Стрелецкие палаты».

· Загадать желание, которое обязательно сбудется
В старинный колодец XVII века, который находится на территории Музея, можно бросить монетку и загадать своё самое сокровенное желание.

· Сфотографироваться в историческом костюме
В специальной фотозоне можно будет сфотографироваться в историческом костюме стрельца с атрибутами стрелецкой амуниции или сделать уникальное фото на коне со шпагой!

· Выпить чай из самовара
После гуляний все желающие смогут подкрепиться чаем из самовара, горячими пирожками и другими яствами в Калашном ряду.

В 15:00 – мастер-класс по лепке из глины.


Бесплатные экскурсии по Музею

в 14:00 и 16:00 в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»

В День города в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» можно будет посетить бесплатные экскурсии.

·  В 14:00 начнётся экскурсия по исторической интерактивной выставке-погружении «Московские стрельцы».

·  В 16:00 посетители отправятся на экскурсию по экспозиции «Служилые люди государства Московского», которая посвящена истории развития отечественных вооруженных сил в XVII веке.

Весь день вход в Музей бесплатный!


Яндекс.Метрика