Проведите первые сентябрьские выходные в Музее Московских стрельцов!

·        В субботу, 2 сентября, в 14:00 приглашаем вас посетить экскурсию по экспозиции «Московские стрельцы».

В белокаменных палатах XVII века расскажем о первом регулярном войске Руси. Экскурсия позволит погрузиться в стрелецкую тематику и познакомиться с бытом и традиционными занятиями стрельцов в период царствования Ивана Грозного, Алексея Михайловича и Петра I.

Стоимость экскурсионного обслуживания — 200 руб. + входной билет (200 руб. – льготный, 400 руб. – полный билет, по социальной карте «Москвенок» вход бесплатный).

Продолжительность – 45 мин.

·        В субботу, 2 сентября, в 16:00 приглашаем вас посетить экскурсию по экспозиции «Служилые люди государства Московского».

На экскурсии вам расскажут о важной роли служилых людей в суровой борьбе с иноземными захватчиками, укреплении и расширении рубежей нашей Родины, достигшей тех территориальных пределов, которые определяют ее и в настоящее время.

Познакомят с особенностями организации ратного служения в разных районах Русского государства, торговыми и дипломатическими связями России со странами Западной Европы.

Продолжительность – 45 мин.

·        В воскресенье, 3 сентября, в 14:00 приглашаем вас посетить экскурсию по экспозиции «Московские стрельцы».

Продолжительность – 45 мин.

·        В воскресенье, 3 сентября, в 16:00 приглашаем вас посетить архитектурную экскурсию «В гостях у думного дьяка».

В белокаменных палатах XVII века, где расположен музей, гости пройдут по сохранившимся интерьерам, символически посетив бывшего хозяина — думного дьяка Семена Титова.

Экскурсия познакомит посетителей с особенностями строительства жилых построек в Москве XVII–XVIII веков, раскроет секреты старинных строительных материалов, поможет увидеть уникальность внешнего и внутреннего убранства палат, представляющих большую архитектурную ценность.

Продолжительность – 45 мин.

Для записи на экскурсии звоните по телефону – +7 (495) 648-18-14, или пишите на почту — 6481814@mail.ru.