Программа онлайн выпусков от Музея военной истории РВИО на неделю!

На этой неделе зрители медиапроектов Музея военной формы услышат рассказ о возрождении морской пехоты в годы Холодной войны, познакомятся с красотой внешнего вида и особенностями формы одежды представителя «Черной смерти», узнают об элементах обмундирования советского морпеха от берета до сапог, познакомятся с историей появления лент на бескозырке, с традициями нанесения надписей на них, узнают о смысловом значении нанесения изображения якоря на концах лент.

Для юных зрителей на этой неделе выйдет мастер-класс «Морские узлы на практике», в котором экскурсовод подробно расскажет о различных видах морских узлов и способов их вязки. А после просмотра мастер-класса «Зайчик Дружок» от Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» ребята смогут научиться мастерить в домашних условиях тряпичного зайчика. В рамках совместного проекта Музея военной формы и Театрального института им. Бориса Щукина в воскресенье вниманию зрителей будет представлен отрывок из произведения Михаила Шолохова «Судьба человека».

В воскресенье для просмотра будет доступна лекция «Моровые поветрия в допетровской России». Лектор — ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН Валерий Борисович Перхавко.

Программа на неделю:

  • 15 июня (понедельник) мастер-класс «Морские узлы на практике» (в рамках проекта «Будь в форме! #смотримузей»);
  • 17 июня (среда) видеоэкскурсия «Советская морская пехота» (в рамках проекта «Будь в форме! #смотримузей»);
  • 18 июня (четверг) мастер-класс «Зайчик Дружок» (от Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»);
  • 19 июня (пятница) видеоэкскурсия «Символ матросской гордости» (в рамках проекта «Будь в форме! #смотримузей»);
  • 20 июня (суббота) Щукинцы читают о войне. М. Шолохов «Судьба человека». Читает Семен Шевелин. Педагог В.С. Лановой;
  • 21 июня (воскресенье) лекция «Моровые поветрия в допетровской России» (в рамках проекта «Будь в форме! #слушаймузей»).

Все видео доступны к просмотру на официальном YouTube канале Музея военной формы

Напоминаем, что с 16 июня Музеи РВИО начнут свою работу! До встречи в онлайн и в музейных залах!​

Яндекс.Метрика