Приглашаем в «МУЗЕЙ МОСКОВСКИХ СТРЕЛЬЦОВ

21 января 16:00 – тематическая экскурсия «Русские землепроходцы: как Россия приросла Сибирью».

Освоение Сибири – одна из самых значимых страниц в истории нашей страны. Экскурсия знакомит с защитниками Московского царства XVI века. Рассказывает о экспедиции Ермака в Зауралье совершённой 440 лет назад и позволяет определить региональные особенности службы на Сибирских просторах.

Стоимость экскурсионного обслуживания — 200 руб. +входной билет (200 руб. – льготный, 400 руб. – полный билет)

Продолжительность – 45 мин.

Кол-во – до 25 чел.

22 сентября 2022 года в 13:00 приглашаем на одну из самых любимых наших интерактивных программ – «Хитрости ратного дела».

Отважный стрелец расскажет о первом регулярном войске Руси. Интерактивный формат экскурсии позволит отправиться на 470 лет назад и познакомиться с бытом и традиционными занятиями стрельцов в период царствования Ивана Грозного, Алексея Михайловича и Петра I. Завершит экскурсию мастер-класс по барабанному бою, зарядке мушкета, стрелецкому построению и основам владения стрелецким бердышом от настоящего стрельца – Фёдора Молодцова.

Стоимость программы — 700 руб.

Продолжительность – 90 мин.

Кол-во – до 25 чел.

Музей военной истории Российского военно-исторического общества, 2017