Осенние каникулы в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»

Впереди осенние каникулы и Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» приглашает школьников и их родителей провести их активно и познавательно. С 16 по 23 ноября в Музее пройдут экскурсии, интерактивные программы и мастер-классы для сборных групп. Ребята узнают историю стрелецкого войска, первого регулярного войска Руси, увидят подлинные предметы вооружения, редкие архивные документы, материалы археологических раскопок, масштабные инсталляции и макеты, реконструкции обмундирования, примут участие в костюмированных интерактивных программах «Старинный быт боярских палат» и «Хитрости ратного дела», а после экскурсий и программ ребята смогут ответить на вопросы олимпиады «Музей. Парки. Усадьбы».

16 ноября в 13:00 Экскурсия по экспозиции «Служилые люди государства Московского»
16 ноября в 14:00 Мастер-класс «Буквица»
17 ноября в 12:00 Экскурсия по экспозиции «Служилые люди государства Московского»
17 ноября в 17:00 Экскурсия по экспозиции «Служилые люди государства Московского»