Онлайн-занятие «Слабый пол в сильной армии»

Приглашаем всех на бесплатное онлайн-занятие «Слабый пол в сильной армии».

4 марта в 15:00 Музей военной формы проведет специальную программу в честь Международного женского дня. Вы узнаете, как и когда зародился праздник и познакомитесь с историей службы в вооруженных силах представительниц прекрасного пола.

Рассказ начнется с эпохи Петра I, когда в 1716 году женщинам впервые разрешили нести службу в армейских госпиталях. Затем разговор пойдет о том, как постепенно женщины доказывали свою стойкость и отстаивали свое право поступать на военную службу. И вместе мы оценим вклад женщин в Победу в Великой Отечественной войне и обсудим их роль в современной армии.

Чтобы принять участие не нужно никуда ходить. Занятие проводится в рамках просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн», реализуемого Департаментом образования и науки города Москвы. Вам достаточно зарегистрироваться по ссылке и вовремя подключиться к трансляции.

До встречи онлайн!