Музей военной истории РВИО примет участие в Олдтаймер-Галереи

Музей военной истории Российского военно-исторического общества примет участие в крупнейшей выставке старинных автомобилей и антиквариата, которая пройдёт с 6 по 9 марта в КВЦ «Сокольники». Олдтаймер-Галерея – проходит каждую весну с 2002 года и всякий раз удивляет новой неожиданной тематикой. Экспонаты этой необычной выставки практически никогда не повторяются, это всегда – громкие премьеры, сенсации и сюрпризы. На этот раз уникальная экспозиция займёт сразу три павильона с прилегающими уличными площадками, её общая площадь превысит 10 000 кв. метров. В рамках выставки состоится военно-технический фестиваль «Моторы Победы», посвящённый 75-летней годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Фестиваль объединит в себе десятки музеев и клубов исторической реконструкции.
Музей военной истории РВИО на выставке будет представлять Музей военной формы, открывшийся 12 декабря 2019 года.

На стенде Музея военной формы гости выставки смогут познакомиться с отдельными образцами русской военной формы и амуниции XX столетия, узнают об особенностях и различиях военной формы одежды. Все желающие смогут сфотографироваться в роли красноармейца времен Великой Отечественной войны, а юные посетители смогут посетить мастер-класс «Тайны шифрования», где узнают об основных подходах к шифрованию в XX веке и с помощью различных кодов расшифруют названия элементов обмундирования, а также погрузятся в исторический экскурс полученного слова. Мастер-класс будет проходит на стенде Музея военной формы все дни фестиваля каждый час.

Олдтаймер-Галерея – это место, где можно приятно и полезно провести «большие» праздничные выходные! Выставочный центр располагается на территории парка «Сокольники», в 10 минутах ходьбы от станции метро «Сокольники», павильоны 4, 4.1 и 4.2. Стенд Музея военной формы расположен в зале «Моторы Победы».

Яндекс.Метрика