Музей военной истории РВИО примет участие в акции «Ночь в музее»

19 мая с 18:00 до 24:00 в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» десятник 7-ого Заяузского приказа московских стрельцов Фома Удальцов, стрелецкая дочка Аленушка и боярская ключница Варвара Елисеевна проведут увлекательные интерактивные программы, костюмированные экскурсии, лекции, квесты и многое другое!

Программа мероприятий:

18:00 — Интерактивная программа для детей и взрослых «Старинный быт боярских палат»;

18:30 — Костюмированная экскурсия с мастер-классом «Хитрости ратного дела»;

19:00 — Сборная экскурсия по экспозиции «Московские стрельцы»;

19:30 — Костюмированная экскурсия со стрельцом Фомой Удальцовым;

20:00 — Костюмированная интерактивная программа (квест) «В поисках сокровищ Ивана Грозного»;

20:30 — Лекция «В.И. Суриков: путешествие в бунташный век»;

21:00 — Сборная экскурсия по экспозиции «Служилые люди государства Московского»;

21:30 — Костюмированная интерактивная программа (квест) «В поисках сокровищ Ивана Грозного»;

22:00 — Костюмированная экскурсия со стрельцом Фомой Удальцовым;

22:30 — Сборная экскурсия по экспозиции «Московские стрельцы».

Москва, Лаврушинский пер., д. 17, стр. 1

Запись на программы строго по телефону +7 (495) 648-18-14

Вход в Музей с 10:00 до 24:00 – свободный!

19 мая с 18:00 до 24:00 в Музее военной формы одежды пройдут мероприятия, приуроченные к общегородской акции «Ночь в музее»!

Посетителей музея ждут увлекательные лекции и экскурсии по экспозициям.

Программа мероприятий:

18:00 – Лекция «Чай. Век XX — XXI. От революции до чайной моды наших дней»;

Прошлое столетие России ознаменовалось множеством исторических и политических событий, оказавших большое влияние на жизнь людей разных сословий и достатка. Но именно чай оставался напитком, любовь к которому объединила людей всех классов и сословий. Как же получилось, что за короткий срок чай приобрел столь оглушительную популярность в России? Какой чай пили революционеры и советские вожди? Каковы были пути развития чайной отрасли в СССР? Как появились первые чайные клубы на постсоветском пространстве и распространялась чайной мода?

19:30 — Сборная экскурсия по экспозиции «Спасенные реликвии»;

20:30 — Сборная экскурсия «Тайны старинной усадьбы»;

21:30 –Сборная экскурсия по экспозиции «Спасенные реликвии. Два века славы»;

Москва, Петроверигский пер. 4, стр. 1

Вход в Музей с 11:00 до 24:00 – свободный!

Запись на программы строго по телефону +7 (495) 648-18-13