Музей военной формы включен в национальный проект «Культура»

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2017 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» реализуется национальный проект «Культура», включающий федеральный проект «Творческие люди».

В 2020 году проект включает 8 культурно-познавательных маршрутов по регионам России. Юные россияне смогут побывать в местах боевой славы, познакомиться с уникальным культурно-историческим, этнографическим и природным наследием регионов страны. Маршруты охватят множество российских городов, в частности Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Кузбасс, Тюмень, Тобольск, Петрозаводск.

Музей военной формы Российского военно-исторического общества вошел в маршрут «Моя Москва», который проходит по самым значимым культурным и историческим объектам столицы. Более 1500 школьников из 32 регионов России посетят Музей военной формы и познакомятся с основными этапами, особенностями развития и эволюцией военной формы Русской Императорской, Рабоче-Крестьянской Красной, Советской и современной Российской армии.

В познавательные поездки отправятся победители олимпиад и конкурсов, учащиеся школ искусств и кадетских корпусов. Благодаря таким турам участники получат дополнительные и углублённые знания по школьной программе и смогут приобщиться к истории и культурному разнообразию страны.

Яндекс.Метрика