Музей Московских стрельцов приглашает вас на каникулы. Проведём стрелецкие каникулы вместе!

Расписание со 2 по 7 января:

02 января в 12:00 Интерактивная программа «Перезагрузка: новый год сквозь время»

Рекомендуемый возраст: младший и средний школьный возраст (7-12 лет)

Стоимость программы: 850 руб.

Вместе с думным дьяком и ключницей гостям поручена ответственная миссия — совершить загадочное путешествие во времени, наполненное играми, загадками и шутками, познакомит гостей с особенностями встречи Нового года в разное время.

02 января в 14:00 Интерактивная экскурсия с мастер-классом «Хитрости ратного дела»

Стоимость программы: 650 руб.

Интерактивная программа расскажет посетителям о стрелецком воске, познакомит с вооружением, снаряжением и особенностями службы.

02 января в 15:00 Экскурсия «Служилые люди гос-ва Московского» с мастер-классом «Древнерусская вязь»

Стоимость программы: 650 руб.

Рассказывает о важнейшей роли служилых людей в борьбе с иноземными захватчиками, расширении и укреплении рубежей нашего государства. Мастер-класс знакомит со старорусской письменностью XIV – XVII веков.

02 января в 16:00 Экскурсия по экспозиции «Служилые люди государства Московского»

Продолжительность экскурсии: 45 минут

Стоимость экскурсии: входной билет (в зависимости от категории населения) + 200 рублей экскурсионное обслуживание.

Экскурсия знакомит с важнейшей ролью служилых людей в борьбе с иноземными захватчиками, расширении и укреплении рубежей нашего государства.

03 января в 12:00 Новогодняя интерактивная программа «Герои на все времена или Новый год по-стрелецки»

Продолжительность программы: 90 мин. с мастер-классом

Стоимость программы: 850 руб.

Приглашаем вас подготовиться к грядущему году в тренировочном лагере «Стрелецкая слобода». Участники, успешно прошедшие «Курс молодого стрельца» получат именную грамоту и раскроют секрет стрелецкой силы.

03 января в 14:00 Экскурсия по экспозиции «Московские стрельцы»

Продолжительность экскурсии: 45 минут

В залах нашего музея Вы сможете увидеть вехи развития стрелецкого войска. В экспозиции представлены уникальные реконструкции стрелецкого платья, обмундирования, вооружения и предметы обихода.

03 января в 15:00 Мастер-класс «Кукла-стрелец»

Группы до 15 чел.

Продолжительность программы: 45 минут

Стоимость мастер-класса: 350 руб.

Русская народная кукла занимает особое место в традиционной культуре, они всегда использовались и как оберег, и как игрушка для ребенка. Вы изготовите русскую традиционную куклу в тематике музея.

03 января в 16:00 Интерактивная костюмированная экскурсия с мастер-классом «Хитрости ратного дела»

Стоимость программы: 650 руб.

Интерактивная программа расскажет посетителям о профессиональном регулярном войске на Руси, познакомит их со стрелецким оружием, и конечно каждый участник под чутким командованием стрельца научится технике боя с бердышом.

04 января в 12:00 Новогодняя интерактивная программа «Герои на все времена или Новый год по-стрелецки»

Рекомендуемый возраст: младший и средний школьный возраст (7-12 лет)

Продолжительность программы: 90 мин. с мастер-классом

Стоимость программы: 850 руб.

04 января в 14:00 Интерактивная программа «Дело мастера боится»

Продолжительность программы: 70 минут

Стоимость программы: 600 руб.

Рассказывает о ремеслах и профессиях, которые были распространены на Руси. Кто изготавливал сундуки? Какой мастер мог изготовить и игрушку, и посуду? Чем отличалась лавка от скамейки? Обо всём вы узнаете на нашей программе.

04 января в 15:00 Экскурсия по экспозиции «Московские стрельцы»

Продолжительность экскурсии: 45 минут

04 января в 16:00 Экскурсия по экспозиции «Служилые люди государства Московского» с мастер-классом «Набивная салфетка с новогодним узором»

Стоимость программы: 650 руб.

Рассказывает о важнейшей роли служилых людей в борьбе с иноземными захватчиками, расширении и укреплении рубежей нашего государства, и увидеть. Мастер-класс знакомит с историей традиционного промысла и позволяет изготовить сувенир на память – салфетку с набивным узором в новогодней тематике.

05 января в 12:00 Экскурсия по экспозиции «Московские стрельцы»

Продолжительность экскурсии: 45 минут

05 января в 14:00 Интерактивная программа «Перезагрузка: новый год сквозь время»

Стоимость программы: 850 руб.

06 января в 12:00 Интерактивная программа «Перезагрузка: новый год сквозь время»

Стоимость программы: 850 руб.

06 января в 16:00 Экскурсия по экспозиции «Служилые люди государства Московского»

Продолжительность экскурсии: 45 минут

На экскурсии вы сможете узнать о важнейшей роли служилых людей в борьбе с иноземными захватчиками, расширении и укреплении рубежей нашего государства, и увидеть, как за 150 лет изменилась территория нашего государства.

06 января в 17:00 Новогодняя интерактивная программа «ЗИМНИЕ ВЕЧЕРКИ или однажды, много лет спустя…»

Стоимость программы: 850 руб.

Немного праздничного настроения, немного мистики, немного науки. Вот и Новый год по-стрелецки!

07 января в 13:00 Экскурсия по экспозиции «Служилые люди государства Московского»

Продолжительность экскурсии: 45 минут

07 января в 14:00 Новогодняя интерактивная программа «ЗИМНИЕ ВЕЧЕРКИ или однажды, много лет спустя…»

Стоимость программы: 850 руб.

Немного праздничного настроения, немного мистики, немного науки.  Вот вам и Новый год по-стрелецки!

07 января в 15:00 Экскурсия по экспозиции «Хитрости ратного дела»

Стоимость программы: 650 руб.

07 января в 17:00 Новогодняя интерактивная программа «ЗИМНИЕ ВЕЧЕРКИ или однажды, много лет спустя…»

Стоимость программы: 850 руб.

08 января в 14:00 Интерактивная костюмированная экскурсия с мастер-классом «Хитрости ратного дела»

Стоимость программы: 650 руб.

Для участия в программах необходима предварительная запись по телефону 8 (495) 648 18 14 или по почте 6481814@mail.ru

Ждем вас в гости!