МУЗЕЙ МОСКОВСКИХ СТРЕЛЬЦОВ приглашает вас на каникулы.

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в мастер-классах, интерактивных и экскурсионных программах со 2 по 8 января 2023 года.

Запись на программы:

Телефон – +7 (495) 648-18-14,

почта — 6481814@mail.ru

Мы вас ждём!

Продолжительность экскурсии: 45 минут

Стоимость экскурсии: входной билет (в зависимости от категории населения :150 руб. – льготный, 400 руб. – полный билет, по карте «Москвенок» — бесплатно) + 200 рублей экскурсионное обслуживание.

Экскурсия знакомит с важнейшей ролью служилых людей в борьбе с иноземными захватчиками, расширении и укреплении рубежей нашего государства.

Новогодняя интерактивная программа

«Герои на все времена или Новый год по-стрелецки»

Продолжительность программы: 90 мин. с мастер-классом

Стоимость программы: 1000 руб.

Приглашаем вас подготовиться к грядущему году в тренировочном лагере «Стрелецкая слобода». Участники, успешно прошедшие «Курс молодого стрельца» получат именную грамоту и раскроют секрет стрелецкой силы.

Стоимость программы: 650 руб.

Интерактивная программа расскажет посетителям о стрелецком воске, познакомит с вооружением, снаряжением и особенностями службы.

Стоимость программы: 1000 руб.

Вместе с думным дьяком и ключницей гостям поручена ответственная миссия — совершить загадочное путешествие во времени, наполненное играми, загадками и шутками, познакомит гостей с особенностями встречи Нового года в разное время.

Мастер-класс «Древнерусская вязь».

Группы до 15 чел.

Продолжительность программы: 45 минут

Стоимость мастер-класса: 350 руб.

Познакомит со старорусской письменностью XIV – XVII веков, поведает о Петровской реформе шрифта и графики 1708 года, о главных пишущих инструментах человечества. Ключевым моментом мастер-класса станет его практическая часть — написание букв славянского алфавита настоящим гусиным пером, что дает возможность окунуться в эпоху средневековой Руси.

Новогодняя интерактивная программа

«Герои на все времена или Новый год по-стрелецки»

Продолжительность программы: 90 мин. с мастер-классом

Стоимость программы: 650 руб.

Интерактивная программа «Дело мастера боится»

Продолжительность программы: 70 минут

Стоимость программы: 600 руб.

Рассказывает о ремеслах и профессиях, которые были распространены на Руси. Кто изготавливал сундуки? Какой мастер мог изготовить и игрушку, и посуду? Чем отличалась лавка от скамейки? Обо всём вы узнаете на нашей программе.

Тематическаяэкскурсия «Русские землепроходцы: как Россия приросла Сибирью»

Продолжительность экскурсии: 45 минут

Освоение Сибири – одна из самых значимых страниц в истории нашей страны. Экскурсия знакомит с защитниками Московского царства XVI века. Рассказывает о экспедиции Ермака в Зауралье совершённой 440 лет назад и позволяет определить региональные особенности службы на Сибирских просторах.

Стоимость программы: 1000 руб.

Интерактивная программа «Тайны монетного двора»

Продолжительность экскурсии: 90 минут

Стоимость программы: 650 руб.

Программа знакомит с различными видами обработки металлов, раскроет секреты кузнечного ремесла. Участники узнают, что представлял из себя московский Денежный двор, а в конце программы попробуют свои силы в чеканке звонкой монеты – сувенира, который смогут унести с собой на память.

Новогодняя интерактивная программа

«ЗИМНИЕ ВЕЧЕРКИ или однажды, много лет спустя…»

Рекомендуемый возраст: школьники 8+

Стоимость программы: 1000 руб.

Немного праздничного настроения, немного мистики, немного науки. Вот и Новый год по-стрелецки!

Продолжительность экскурсии: 45 минут

Стоимость экскурсии: входной билет (в зависимости от категории населения: 150 руб. – льготный, 400 руб. – полный билет, по карте «Москвенок» — бесплатно) + 200 рублей экскурсионное обслуживание.

Рассказывает о важнейшей роли служилых людей в борьбе с иноземными захватчиками, расширении и укреплении рубежей нашего государства.

Мастер-класс по изготовлению восковой свечи

Группы до 15 чел.

Продолжительность программы: 45 минут

Стоимость мастер-класса: 350 руб.

Восковая свеча, изготовленная своими руками будет согревать зимним вечером и создавать уют летними вечерами, а в качестве подарка подойдет для любого праздника.

Пешеходная экскурсия «Заповедное Замоскворечье»

Рекомендуемый возраст: 7+

Продолжительность программы: 90 мин.

Стоимость программы: полный билет — 500 руб., льготный — 300 руб.

Замоскворечье — один из самых небольших районов по территории Москвы. Именно здесь можно почувствовать уникальную атмосферу старой патриархальной Москвы. Без машины времени мы можем переноситься в разные эпохи.

Запись на программы:

Телефон – +7 (495) 648-18-14,