Москвичей и гостей столицы познакомят со славной историей Преображенского полка

24 августа 2019 года в Екатерининском парке (Москва, Большая Екатерининская улица, 27) состоится празднование дня Преображенского полка.

В честь дня основания прославленного воинского подразделения с 13:00 до 18:00 на главной сцене парка пройдет большая концертная программа с участием ведущих российских исполнителей. Для гостей праздника споют победитель телепроекта «Большая перемена» (НТВ) Дмитрий Юртаев, Заслуженный артист России Дмитрий Дунаев, Участница телепроекта «Голос» Алла Омелюта и многие другие, показательные выступления представит рота почетного караула 154-ого отдельного комендантского Преображенского пока.

На площади перед сценой развернется тематическая интерактивная зона «Призывник», где каждый желающий сможет продемонстрировать физические навыки, проверить готовность к поступлению в ряды российской армии, пришить подворотничок и намотать портянки на скорость, а также принять участие в мастер-классе по сборке-разборке оружия.

Для юных посетителей в течение дня пройдет прикладной мастер-класс в технике скрапбукинг, в процессе которого каждый сможет изготовить оригинальную открытку и мастер-класс по управлению стрелецким бердышом от Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты».

Завершится праздничный вечер выступлением группы «Александров-ПАРК» (Дважды Краснознамённый ансамбль песни и пляски имени А.В.Александрова).

Организаторы мероприятия: Российское военно-историческое общество, Музей военной истории Российского военно-исторического общества, при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

Аккредитация СМИ: Крылова Марьяна, тел. 8-905-509-49-69, kms@rvio.org