Московские стрельцы торжественно отметили День города!

Спасибо всем посетителям Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты», которые провели этот день с нами. На бесплатной обзорной экскурсии мы узнали, как стрельцы несли службу, как происходило покорение Сибири, что такое Засечная черта, познакомились с солдатом мушкетер из служилых Черкасс и многое другое. А на архитектурной экскурсии мы с вами познакомились с особенностями постройки палат Семена Титова, в которых и располагается наш музей.

На бесплатном мастер-классе дети своими руками сделали куклу-оберег, а принявшие участие в наших интерактивных программах узнали о быте и ремеслах жителей благородного дома и поупражнялись во владении бердышом, мушкетом, саблей и строевым барабаном.

Гости посетили наш Монетный двор и услышали от ключницы Музея о металлах и о том, как ковалось металлическое оружие и отливались пушки. Каждый желающий смог самостоятельно выбить себе монету на память о «Стрелецких палатах».

Надеемся, всем пришедшим понравилось у нас в гостях
До новых встреч!