Майские праздники в «Стрелецких палатах»

Приглашаем на всеми любимы экскурсионные и интерактивные программы 2, 5-9 мая.

Расписание 2, 5-8 мая:

✅в 12:00 ждем вас на экскурсии «Московские стрельцы» и «Служилые люди государства Московского».

Вместе с нашими прекрасными экскурсоводами совершим путешествие в XVI век и вместе раскроем все секреты стрелецкой службы. Узнаем о важной роли служилых людей в суровой борьбе с иноземными захватчиками. Познакомимся с особенностями организации ратного служения в разных районах Русского государства, торговыми и дипломатическими связями России со странами Западной Европы.

Стоимость экскурсионного обслуживания – 200 руб. с человека + входной билет (150 руб. – льготный, 400 руб. – полный билет,)
Продолжительность экскурсий 60 мин.

✅в 14:00 рады пригласить вас на интерактивную программу «Хитрости ратного дела».

Отважный стрелец с удовольствием расскажет о первом регулярном войске Руси. Интерактивный формат экскурсии позволит отправиться на 470 лет назад и познакомиться с бытом и традиционными занятиями стрельцов в период царствования Ивана Грозного, Алексея Михайловича и Петра I. Завершит экскурсию настоящий мастер-класс от Федота стрельца.

Стоимость программы — 650 руб. с человека
Продолжительность – 1,5 часа

Расписание 9 мая:

✅в 12:00 экскурсиЯ «Московские стрельцы».

В исторических интерьерах палат XVII постоянная мультимедийная экспозиция с помощью современных технологий рассказывает незаслуженно забытую историю первого регулярного войска Руси.

Маршрут выставки проходит через залы музея, каждый из которых покажет вехи развития стрелецкого войска. На экспозиции представлены уникальные реконструкции стрелецкого платья, обмундирования, вооружения и предметы обихода. Каждый сможет почувствовать себя настоящим стрельцом, заряжая мушкет, осваивая игру на барабане или письмо по древнерусским канонам.

Продолжительность экскурсий 60 мин.

✅в 14:00 экскурсиЯ «Служилые люди государства Московского».

Вы узнаете о важной роли служилых людей в суровой борьбе с иноземными захватчиками, укреплении и расширении рубежей нашей Родины, достигшей тех территориальных пределов, которые определяют ее и в настоящее время.

Мы расскажем об особенностях организации ратного служения в разных районах Русского государства, о торговых и дипломатических связях России со странами Западной Европы.

Продолжительность экскурсий 60 мин.

Все подробности и предварительная запись по телефону +7-495-648-18-14 или e-mail: 6481814@mail.ru.

Мы Вас ждём!