Лекторий «Исторические субботы» продолжит свою работу с 11 января 2020 года

В субботу, 11 января, в 12.00 в главном здании Государственного исторического музея (Москва, Красная Площадь, д. 1) состоится первая в 2020 году встреча в рамках проекта «Исторические субботы». С лекцией «Диковины при дворе Ивана III и Василия III» выступит кандидат исторических наук Татьяна Матасова.

Государственный исторический музей, Музей военной истории Российского военно-исторического общества, Российское военно-историческое общество (РВИО) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации осуществляют образовательный проект — лекторий «Исторические субботы».

Известные ученые увлекательно и достоверно расскажут о происхождении, становлении и развитии нашего государства на протяжении столетий, его культуре и религии, войнах и революциях, внешнеполитических событиях и реформах. Такой формат лекций интересен широкой аудитории, но прежде всего тематические встречи рассчитаны на старшеклассников, абитуриентов и студентов. Это и редкая возможность для интеллектуального общения с самыми известными историками страны.

Телефон для справок: +7 (495) 648-18-13

Лекции проходят каждую субботу в 12.00 в главном здании Государственного исторического музея (Москва, Красная площадь, дом 1). ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Расписание лекций на январь 2020 года:

11 января в 12.00

«Диковины при дворе Ивана III и Василия III»
Лектор: Матасова Татьяна Александровна – кандидат исторических наук, Кафедра истории России до начала XIX века МГУ им. М.В. Ломоносова

18 января в 12.00

«Династические связи Романовых в XVIII веке»
Лектор: Пчелов Евгений Владимирович – кандидат исторических наук, зав. Кафедрой Историко-архивного института РГГУ

25 января в 12:00

«Висло-Одерская операция Красной Армии и освобождение Польши»
Лектор: Исаев Алексей Валерьевич – кандидат исторических наук, военный историк

Яндекс.Метрика