Известный трэвел-блоггер посетила Музей «Башня Громовая»

В Смоленске побывала популярная трэвел-блоггер портала «Life.ru». В новом выпуске спецпроекта «ПРОехали!» она рассказали как семье путешественников интересно провести выходные в городе.

«Город-крепость, город-щит, город-герой – догадываетесь, куда мы отправились на этот раз? В новом выпуске тревел-шоу «ПРОехали» исследуем Смоленск. Где поселиться, чтобы почувствовать себя в 1812 году? Куда отправиться за самыми необычными блюдами из мяса? И как делать знаменитые смоленские конфекты? Смотрите в новом выпуске.» — именно так анонсировала ведущая проекта Анна Павлова выпуск, снятый в Смоленске.

В ходе прогулки вдоль крепостной стены Анна Павлова не смогла пройти мимо Музея военной истории РВИО «Башня Громовая». Для блоггера и ее семьи была проведена интерактивная экскурсия по экспозиции Музея. Гости услышали рассказ о строительстве крепостной стены, о жизни города и горожан XVII века и о смоленских стрельцах, оборонявших город от польских захватчиков в 1609–1611 годах, подержали в руках макеты пищали, мушкета и бердыша и узнали все хитрости ведения стрелецкого боя.

Яндекс.Метрика