Исторические субботы: «Мифы о Григории Потёмкине. К 280-летию со дня рождения великого сына России»

В субботу, 21 сентября, в 12.00 в главном здании Государственного исторического музея (Москва, Красная Площадь, д. 1) состоится очередная встреча в рамках проекта «Исторические субботы». С лекцией «Мифы о Григории Потёмкине. К 280-летию со дня рождения великого сына России» выступит  кандидат исторических наук, сотрудник Государственного исторического музея Махнырёв Антон Леонидович. Прямая трансляция мероприятия будет вестись на канале История.рф.

Лекторий «Исторические субботы» — это редкая возможность для общения с самыми известными историками страны. Образовательный проект совместно реализуют Государственный исторический музей, Музей военной истории РВИО и Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Лекции проходят в главном здании Государственного исторического музея (Москва, Красная площадь, дом 1). Вход свободный.

Расписание лекций на октябрь 2019 года