Исполнительный директор Музея военной истории РВИО приняла участие в пресс-конференции в преддверии выставки «Частные музеи России. Самородки России»

Исполнительный директор Музея военной истории Российского военно-исторического общества Елена Синицина приняла участие в пресс-конференции в преддверии выставки «Частные музеи России. Самородки России». Мероприятие прошло в МИЦ «Известия».

Елена Синицина рассказала о Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты», стенд которого будет представлен на выставке, отметив, что посетителям будет на что посмотреть.
Также, она поблагодарила организаторов выставки за реализацию такого масштабного проекта и возможность принять в нем участие.

В качестве спикеров на пресс-конференции выступили: директор Департамента музеев Министерства культуры РФ Владислав Кононов; директор Ассоциации частных музеев России, директор Современного музея каллиграфии, президент Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» Алексей Шабуров; директор ГАУК г. Москвы ПКиО «Сокольники» Андрей Лапшин; директор музея «Моторы Октября» (г. Москвы) Дмитрий Октябрьский; заместитель губернатора Архангельской области Елена Кутукова; путешественник, блогер Константин Петров.

Выставка «Частные музеи России. Самородки России» пройдет в дни празднования Дня города Москвы, с 7 по 8 сентября. Впервые под одной крышей будут собраны свыше 100 частных музеев. Москвичи и гости столицы получат уникальную возможность увидеть более двух тысяч редких экспонатов, привезенных со всей страны, от Камчатки до Калининграда.

Организатор выставки: Ассоциация частных музеев России. Официальным партнером проекта выступает Министерство культуры Российской Федерации.

Выставка проводится при официальной поддержке: Комитета Государственной Думы по культуре, Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), Союза музеев России, Министерства культуры Московской области, Департамент культуры г. Москвы, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Министерства культуры Республики Бурятия, Министерства культуры Чувашской Республики, Министерства культуры Удмуртской Республики, Министерства культуры Республики Карелия, Министерства культуры Камчатского края, Министерства культуры Саратовской области, Министерства культуры и туризма Пензенской области, Министерства культуры Кировской области, Министерства культуры Калужской области, Министерства культуры республики Крым, Министерства культуры и туризма Рязанской области, Департамента культуры Ярославской области, Департамента культуры Владимирской области, Департамента культуры и туризма Ивановской области, Департамента культуры Костромской области, Департамента культуры Воронежской области, Комитета по культуре Псковской области, Администрации Челябинской области.

Вход на выставку бесплатный. Москва, КВЦ «Сокольники», павильон 4.1