Что мы знаем о Параде Победы?

С 24 июня по 22 сентября в Музее военной формы проходит выставка «Парад Победы», приуроченная к 75-летию Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года. У посетителей Музея есть возможность пройти интерактивную викторину «Что мы знаем о Параде Победы?» и получить подарочную открытку и даже билет в Музей!

Проверьте свои знания — ответьте на вопросы музейной онлайн-викторины, предъявите правильные ответы на кассе Музея и получите памятную открытку с изображением парадного пропуска для входа на Красную площадь в день Парада Победы, а также бесплатный входной билет в Музей военной формы.

На выставке «Парад Победы» посетители могут увидеть уникальные подлинные экспонаты, среди которых одним из самых ценных и интересных является парадный мундир старшего командного состава ВМФ СССР образца 1943 года. Также посетители выставки могут увидеть медаль «Золотая Звезда», орден Славы, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и «За взятие Берлина», пропуска для входа на Красную площадь в день парада и другие подлинные предметы. Выставка реализована совместно с Музеем Победы.

Музей военной формы возобновил прием посетителей с 16 июня 2020 г. Большая Никитская 46/17, стр. 1. Музей открыт для посещения со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30). Телефон для справок: 8 (495) 648 18 13.

Испытать свои знания и принять участие в викторине можно на официальном YouTube канале Музея военной формы.

Добавляйтесь в социальные сети Музей военной формы:
ВКонтакте; Facebook; Instagram

 

Яндекс.Метрика