Честь имеем пригласить в Музей военной формы 23 февраля!

В День защитника Отечества вход в Музей военной формы Российского военно-исторического общества для всех мужчин, юношей и мальчишек будет бесплатным. В течение всего дня в музее пройдут сборные тематические экскурсии и творческие мастер-классы.

На экскурсии «История Дня Защитников Отечества» каждый желающий сможет узнать об истории праздника и эволюции его названия, увидеть подлинные предметы военной формы одежды и снаряжения Красной Армии в разные периоды ее существования. Экскурсантов ждут каждый час: в 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00.

Всем любителям творчества, рукоделия и креатива в этот день предлагается посетить мастер-классы «Подарки своими руками» и «Письмо с фронта». Разработать индивидуальный дизайн и изготовить оригинальные открытки в подарок своим Защитникам Отечества можно будет в 14:00 и 16:00, а создать фронтовое письмо-треугольник, написав драгоценные строчки настоящими чернилами с помощью стальных перьев, и послушать стихи об этих весточках надежды можно в 12:00, 15:00, 17:00.

— Провести с пользой «большие» праздничные выходные в Музее военной формы следует и по другим причинам: воочию увидеть образцы военной формы одежды и амуниции от гвардейцев Петра I до современных «солдат будущего»,  сфотографироваться в интерактивной фотозоне в роли красноармейца времен Великой Отечественной войны на экспозиции «Мундир для героя», тесно познакомиться с формой одежды, вооружением и снаряжением одного из самых романтичных родов войск — русской регулярной кавалерией XIX – начала ХХ века на выставке «Императорская кавалерия», а также побывать в старинной усадьбе Васильчиковых, в которой и располагается музей, — рассказала директор музея Елена Синицина.

Музей военной формы расположен в центре Москвы — в отреставрированной усадьбе Васильчиковых. Это единственная подобная площадка в Москве, полностью посвященная теме истории русской военной формы. В экспозиции музея используются аудиовизуальные, световые, мультимедийные решения и интерактивные технологии, среди которых видеомэппинг, кинетические дисплеи, инсталляции с дополненной реальностью.

Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» (Лаврушинский пер.,17, стр. 1) в этот день порадует посетителей сборной экскурсией «Стрельцы на защите Отечества», которая пройдет в 16:00.

Яндекс.Метрика