Будь в форме! Смотри музей! Приходи в Музей!

Зрителям медиапроектов Музея военной формы на этой неделе будут представлены тематические видеоэкскурсии, посвященные памятным событиям в отечественной истории. В видеоэкскурсиях будет рассказано о двух наиболее известных сражениях XVIII века — триумфе русского флота в Чесменском сражении 1770 года и разгроме шведских войск в битве под Полтавой 1709 года.

В четверг для юных зрителей будет доступен к просмотру мастер-класс по созданию русской пушки. Ведущий расскажет об артиллерии XVIII – XIX веков, о разновидностях и особенностях применения орудий, порядке их заряжания и ведения огня, боеприпасах, средствах установки и транспортировки.

Год памяти и славы продолжается — в субботу выйдет новый выпуск от студентов Театрального института им. Бориса Щукина в рамках проекта «Щукинцы читают о войне». Не пропустите!

Программа на неделю:

• 6 июля (понедельник) видеоэкскурсия «День Рождения Николая I» (в рамках проекта «Будь в форме! #смотримузей»);
  • 8 июля (среда) видеоэкскурсия «День воинской славы России. Чесменское сражение – триумф русского флота» (в рамках проекта «Будь в форме! #смотримузей»);
  • 9 июля (четверг) видеоэкскурсия «Палаты Титова» (от Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»);
  • 9 июля (четверг) мастер-класс: «Русская пушка» (в рамках проекта «Будь в форме! #смотримузей»);
  • 10 июля (пятница) «День воинской славы России. Ура! Мы ломим; гнутся шведы» (в рамках проекта «Будь в форме! #смотримузей»);
  • 11 июля (суббота) Щукинцы читают о войне. Стихи и песни о войне. Читает Александр Бабик. Педагог Н.И. Калинина (в рамках проекта «Щукинцы читают о войне»).

Все видео доступны к просмотру на официальном YouTube канале Музея военной формы

До встречи в онлайн и в музейных залах!​