Будь в форме: на суше, в воздухе и на воде

В последнюю неделю юбилейного мая зрители медиапроекта «Будь в форме! #смотримузей» от Музея военной формы увидят видеоэкскурсию «Форма Парада», из которой узнают об особенностях парадной формы одежды генералов Красной Армии: ее начали разрабатывать еще в 1943 году с прицелом на парад, знаменующий окончательную победу над противником. Он состоялся 24 июня 1945 года на Красной площади. Также зрители проекта познакомятся со штатной одеждой летчиков боевой авиации современной армии России и узнают из чего она состоит и как защищает на большой высоте в случае разгерметизации кабины.

От команды Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» выйдет видеоэкскурсия о засечной черте — едином оборонительном комплексе из укрепленных городов, которые между собой соединялись засеками, рвами, валами, частоколами и другими преградами, представляя собой целый рубеж.

Не пропустите новый выпуск от студентов-щукинцев в рамках совместного проекта Музея военной формы и Театрального институтом им. Бориса Щукина «Щукинцы читают о войне».

В воскресенье зрители смогут увидеть лекцию «История как точная наука» Лекцию прочтет российский историк, политолог, кандидат политических наук, профессор МВШСЭН Борис Юльевич Кагарлицкий.

Программа на неделю:

• 25 мая (понедельник) видеоэкскурсия «Форма Парада» (в рамках проекта «Будь в форме! #смотримузей»);
  • 26 мая (среда) видеоэкскурсия «О летчиках в годы Великой Отечественной войны» (в рамках проекта «Будь в форме! #смотримузей»);
  • 28 мая (четверг) видеоэкскурсия «Засечная черта» (от Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»);
  • 29 мая (пятница) видеоэкскурсия «В воздухе и на плаву» (в рамках проекта «Будь в форме! #смотримузей»);
  • 30 мая (суббота) Щукинцы читают о войне. Рассказ А. Толстого «Русский характер». Читает Иван Воротняк. Педагог М.Н. Радциг;
  • 31 мая (воскресенье) лекция «История как точная наука».

Все видео доступны к просмотру на официальном YouTube канале Музея военной формы