Акция «Надень народное на День России» пройдет он-лайн!

Музей военной истории Российского военно-исторического общества и студия традиционного костюма «Русские начала» уже четвертый год являются организаторами акции «Надень народное на День России», которая ежегодно проводится 12 июня, в День России. В прошлые годы большие шествия, концерты и дефиле в народных костюмах проходили в Новопушкинском сквере, Екатерининском парке и на других популярных московских площадках.

В 2020 году акция будет проведена в он-лайн формате в социальных сетях: Twitter, Вконтакте, Instagram, Facebook. 12 июня пользователям социальных сетей предлагается выкладывать на своих страницах фото в народных костюмах с хештегами #наденьнародное и #наденьнародноенаДеньРоссии. Самые яркие фотографии Музей военной истории РВИО будет размещать на страницах своих официальных аккаунтов.

Акция «Надень народное на День России» всегда вызывала большой отклик в самых разных уголках страны. В Белгородской, Вологодской, Орловской, Пензенской, Самарской, Тульской областях, Еврейской автономной области, в Кабардино-Балкарской Республике и Республике Татарстан акция проходит при поддержке региональных отделений Российского военно-исторического общества.

Проведение акции «Надень народное на День России» призвано способствовать возрождению национальной самобытности и гордости за культуру нашей страны, в состав которой входит более 160 народов и национальностей.

Информация для СМИ:
Крылова Марьяна Сергеевна
E-mail: kms@rvio.org
Телефон: +7 (495) 648-18-12 (доб. 5317)




Яндекс.Метрика