4 ноября, в Ночь искусств Музей Московских Стрельцов приглашает всех!

4 ноября, в ночь искусств Музей Московских Стрельцов приглашает всех!

В ночь искусств 2023 приглашаем в гости к Думному Дьяку Семёну Степановичу Титову! Вы сможете познакомится с особенностями архитектуры его палат и близлежащих к ним окрестностей, а также узнать про военных XVII века в разных частях земного шара.

Программа мероприятий:

18:00; 21:00 – пешеходная экскурсия «Русское узорочье в Замоскворечье»

По Замоскворечью трудно проложить какой-то один маршрут, да в этом и нет необходимости. Этот заповедный уголок города располагает к неспешному знакомству с собой. Без машины времени мы можем переноситься в разные эпохи. Приглашаем вас в такое путешествие – исследование.

Продолжительность – 45 минут.

18:00; 20:00 – тематическая экскурсия «Военное искусство Европы XVII века»

С начала XVII века в Европе сформировалась новая, более прогрессивная система комплектования, вооружения и подготовки армии, которую перенимали правители Московского царства. Именно об этом вам поведает наш мушкетёр.

Продолжительность – 45 минут.

19:00; 23:00 – экскурсия «Архитектурное искусство палат думного дьяка»

Гости старинных палат XVII века вместе попадут в гости к думному дьяку и вместе с ним пройдут по сохранившимся интерьерам. Экскурсия познакомит посетителей с особенностями строительства жилых построек в Москве XVII–XVIII веков, раскроет секреты старинных строительных материалов, поможет увидеть уникальность внешнего и внутреннего убранства палат, представляющих большую архитектурную ценность.

Группа до 20 человек.
Продолжительность – 45 минут.

19:00; 22:00 – тематическая экскурсия «Политическое искусство Московских царей в период присоединения Сибири»

Освоение Сибири – одна из самых значимых страниц в истории нашей страны, и сегодня все политические секреты этой страницы вам раскроет сибиряк-первопроходец.

Продолжительность – 45 минут.

20:00 – мастер-класс «Искусство письма древнерусской вязью»

На мастер-классе вместе с ключницей вы познакомитесь с искусством старорусской письменности, а также узнаете о главных пишущих предметах на Руси.

Группа до 20 человек.

Участие – бесплатно!

Запись на программы по телефону: 8(495)648-18-14.
Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» по адресу: Лаврушинский пер., д. 17, стр.1: