Новогодние программы

«СКАЗОЧНАЯ СЛУЖБА СТРЕЛЕЦКИХ ПАЛАТ»

Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» приглашает ребят вступить в ряды «Сказочной службы Стрелецких палат»! В новогодние праздники старинные палаты XVII века станут секретным штабом сказочной службы и попасть в ее ряды получится далеко не у всех. Те, кому улыбнется удача, смогут принять участие в операциях по спасению необычных лесных существ и поиске ключа от таинственного сундука. Выполняя сложные задания, ребята примут участие в зимних играх и забавах, поучаствуют в мастер-классе и смогут спасти веселый праздник.

Рекомендуемый возраст: дошкольники и младшие школьники (от 3 до 6 лет)

Группы до 15 человек

Продолжительность программы: 1,5 часа

Запись по тел: +7-495-648-18-14 или e-mail: 6481814@mail.ru

Программа проводится с 1 декабря по 10 января

«ГЕРОИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА ИЛИ НОВЫЙ ГОД ПО-СТРЕЛЕЦКИ»

Рекомендуемый возраст: младший и средний школьный возраст (7-12 лет)

Группы от 15 до 30 чел.

Продолжительность программы: 1,5 с мастер-классом

Стоимость программы: 850 руб.

2021 год оказался для всех непростым, никто не знает какие сюрпризы и трудности нас ждут в будущем 2022 году, а по сему Музей «Стрелецкие палаты» приглашает вас подготовиться к грядущему году в тренировочном лагере «Стрелецкая слобода». Здесь, под руководством наших инструкторов, бывалого стрельца Федора Молодцова и его верной боевой подруги Варвары Елисеевны, вы пройдете теоретическую и практическую подготовку для вступления в стрелецкое войско, узнаете все тонкости и хитрости стрелецких сборов, познакомитесь с традициями XVII века и весело, а главное во всеоружии встретите Новый год.

Участники, успешно прошедшие «Курс молодого стрельца» получат именную грамоту и раскроют секрет стрелецкой силы.

«ЗИМНИЕ ВЕЧЕРКИ ИЛИ ОДНАЖДЫ, МНОГО ЛЕТ СПУСТЯ…»

Рекомендуемый возраст: школьники 4 – 8 кл. (10-14 лет)

Группы от 10 до 30 чел.

Продолжительность программы: 1,5

Стоимость программы: 850 руб.

Зима самая замечательная пора! Это время отдыха, сказок и волшебства.  Особенно для гостей и жителей «Стрелецких палат». Время забыть о всех делах и хлопотах современности и отправиться в зимнее путешествие по Замоскворечью в сопровождении Варвары Елисеевны и ее помощников. Им знаком рецепт настоящих зимних посиделок. Немного праздничного настроения, немного мистики, немного науки. Всё перемешать и главное добавить игр, шуток, гаданий, лотереи и зимних забав.

Вот вам и рецепт Нового года по-стрелецки!

«ПЕРЕЗАГРУЗКА: НОВЫЙ ГОД СКВОЗЬ ВРЕМЯ»

Рекомендуемый возраст: младший и средний школьный возраст (7-12 лет)

Группы от 15 до 30 чел.

Продолжительность программы: 1,5

Стоимость программы: 850 руб.

Кремлевские куранты… 12 ударов этих могучих часов оповещают жителей России о наступлении Нового года. А что, если они не зазвучат и Новый год будет потерян для нас навсегда?

Вместе с думным дьяком Семёном Титовым гостям поручена ответственная миссия — совершить путешествие во времени, отыскать ключ ко всем загадкам и преодолеть множество препятствий на пути к благородной цели — спасти Новый год! Загадочное путешествие сквозь историю, наполненное играми, загадками и шутками, познакомит гостей с особенностями встречи Нового года в разное время.

Запись по тел: +7-495-648-18-14 или e-mail: 6481814@mail.ru