Заканчивает работу выставка «В боях рожденная»

Выставка «В боях рожденная» была открыта к 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии 21 февраля 2018 года в Музее военной формы одежды. Последний день работы выставки 30 июля.

На выставке представлены подлинные предметы военной формы одежды и снаряжения Красной Армии в разные периоды ее существования — шинель с «разговорами» кавалериста РККА образца 1922 года, летняя повседневная форма командно-начальствующего состава автобронетанковых войск РККА образца 1935 года, форма образца 1943 года, созданная для женщин военнослужащих, парадная форма генералов Красной Армии, разработанная специально для Парада Победы 1945 года. Также на выставке можно увидеть оригинальный рисунок – «Проект красноармейского обмундирования. 1918 год» художника М.Д. Езучевского – одного из участников конкурса по созданию новой формы. Дополнили экспозицию предметы снаряжения, военного имущества бойцов РККА 1940-х годов из фондов Научно-исследовательского военно-исторического клуба «Взвод РККА». Особым украшением выставки являются графические портреты участников Великой Отечественной войны из собрания Сергея и Татьяны Подстаницких.

Музее военной формы одежды работает с 11:00 до 20:00 (касса до 19:00), Петроверигский переулок, дом 4, стр. 1. Тел. для справок 8 495 648 18 13