Выездная программа «Встречи с музеем» от Музея военной истории РВИО

Музей военной истории Российского военно-исторического общества предлагает московским школьникам выездные лекции-демонстрации с возможностью прикоснуться к истории, не выходя из класса.

Интерактивная программа позволит ребятам узнать все об эволюции и преобразовании военного мундира. Кто какую форму носил и почему? Какие элементы обмундирования что обозначали и о чем свидетельствовали?
Опытные сотрудники Музея познакомят школьников с отдельными образцами русской военной формы и амуниции XVIII – XX столетий, расскажут об особенностях и различиях военной формы одежды, которую ученики смогут примерить и ощутить себя гвардейцем Преображенского полка, «черным» гусаром 1812 года, рядовым знаменитого женского батальона Бочкаревой или летчиком ВС РККА 1935-1943 гг.

Группы от 15 до 35 детей.
Рекомендуемый возраст: 6+.
Продолжительность программы: 45 минут.
Стоимость для одного школьника: 200 р.
Место проведения: ваша школа.

Содержание лекций может варьироваться по желанию и тематике.

Запись по телефону: +7 (495) 648-18-14
E-mail: 6481814@mail.ru