В Музее военной истории РВИО прошел пресс-тур для экскурсионных и туристических агентств

3 и 6 апреля 2019 года в Москве состоялся пресс-тур для экскурсионных и туристических агентств. На встрече с представителями агентств обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия, прошла презентация программ Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» и Музея военной истории «Башня Громовая» (г. Смоленск).

Пресс-тур стартовал с авторской пешеходной экскурсии в сопровождении Думного дьяка Семена Титова, который рассказал почему Замоскворечье являлось местом концентрации стрелецких полков — защитников южных окраин Москвы. Программа продолжилась костюмированной экскурсией по музейной экспозиции и мастер-классом по владению стрелецким бердышом «Хитрости ратного дела» в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты». Все желающие смогли сделать запоминающиеся фотографии в стрелецком кафтане.  И, конечно, не обошлось без сувенира от Музея и чаепития у самовара.