Уже целый год экспозиция «Спасённые реликвии. Два века славы» радует и удивляет гостей Музея военной формы одежды!

1 августа 2017 года в Музее военной формы одежды РВИО состоялось открытие второго раздела экспозиции «Спасённые реликвии. Два века славы». Посетителям представлено свыше 50 экспонатов, представляющих этапы эволюции военного мундира: от красивой эффектной, но мало пригодной для ведения войны формы до практичного в изготовлении и удобного в носке обмундирования в периоды царствования императоров Александра I, Николая I, Александра II, Александра III и Николая II.

Впервые широкой общественности представлены уникальные предметы униформы солдат и офицеров самых именитых полков Российской Императорской армии.

Москва, Петроверигский переулок, дом 4 стр. 1.