Стартовал седьмой сезон Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

С 10 сентября стартовала Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты». Ребята познакомятся с экспозицией «Служилые люди государства Московского». Маршрут выставки проходит через восемь залов, которые рассказывают о важной роли служилых людей в суровой борьбе с иноземными захватчиками, укреплении и расширении рубежей нашей Родины, достигшей тех территориальных пределов, которые определяют ее и в настоящее время.

Также на выставке представлены подлинные предметы вооружения, редкие архивные документы, материалы археологических раскопок, масштабные инсталляции и макеты, реконструкции обмундирования, дополненные художественными росписями и мультимедийными панорамами, которые позволят представить величие и своеобразие эпохи московских стрельцов.

Школьникам в этом году нужно будет проявить смекалку и внимательность.

Стоимость билета:

Полный входной билет — 400 рублей.

Стоимость билета для школьников — 150 рублей.

Свободный вход для участников Олимпиады — каждое третье воскресенье месяца.

Окончание Олимпиады: 31 марта 2020 года

Участие в Олимпиаде возможно только по предварительной записи по телефону: +7 (495) 648-18-14

Москва, Лаврушинский переулок, дом 17, строение 1. (м. Третьяковская).