Сетевая акция #ЗОЯГЕРОЙ проходит в России

15 февраля Российское военно-историческое общество приглашает пользователей сети Интернет присоединиться к всероссийской акции #ЗояГерой. Сетевой флешмоб стартует накануне годовщины присвоения Зое Космодемьянской звания Героя Советского Союза (посмертно). 16 февраля 1942 года она навсегда вошла в историю как первая женщина – Герой Советского Союза периода Великой Отечественной войны.

Для участия во флэшмобе необходимо скачать фото Зои Космодемьянской по ссылке и разместить его социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter или Instagram с хэштегом #ЗояГерой.

Уроки мужества, церемонии возложения цветов к памятникам Героям Великой Отечественной, приведение в порядок воинских захоронений – все патриотические мероприятия, объединенные в информационной среде единым маркером-хэштегом, дадут усиленный эффект.

Напомним, 11 февраля стартовали съемки художественного фильма о жизни и подвиге Зои Космодемьянской. Производством кинокартины занимается «Киностудия имени Максима Горького» при поддержке Министерства культуры РФ и РВИО. Режиссером стал Леонид Пляскин. Главную роль исполнит молодая актриса Театра имени Маяковского Анастасия Мишина. Любой желающий может принять участие в создании киноленты на ДАР.ИСТОРИЯ.РФ.