РВИО поддержит военно-исторические музеи

Директор Музея военной истории Российского военно-исторического общества Елена Синицина приняла участие в совещании руководителей военно-исторических музеев, которое прошло в Российском военно-историческом обществе. На совещании обсудили вопросы развития музейного дела и подготовки к 75-летию Победы.

В совещании приняли участие заместитель Министра культуры РФ Николай Овсиенко, Директор Департамента музеев Министерства культуры РФ Владислав Кононов, Исполнительный директор РВИО Александр Барков, а также руководители 20 военно-исторических музеев.

Николай Овсиенко отметил, что Российское военно-историческое общество готово на самом высоком уровне отстаивать и продвигать интересы военно-исторических музеев при реализации мероприятий в рамках Плана подготовки и празднования 75-летия Победы.

В Музей военной истории Российского военно-исторического входят Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» в Москве, Музей «Башня Громовая» и Музей «Смоленские украсы» в Смоленске. Также в 2019 году к открытию готовится новый Музей военной формы.

Яндекс.Метрика