Опыт работы Музея «Башня Громовая» презентовали на открытии Форума специалистов в области молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания

20 ноября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых (г. Смоленск) состоялась торжественная церемония открытия Форума специалистов в области молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания, организованного при поддержке Администрации региона и Смоленского института экономики – филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

Форум объединил более 150 представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных организаций и объединений, образовательных учреждений, социально активных молодых людей из Смоленской, Тверской, Белгородской, Тульской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Московской областей, города Москвы, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

Обращаясь к участникам мероприятия со словами приветствия, Губернатор Алексей Островский подчеркнул, что гражданско-патриотическое воспитание – это нравственная основа жизнеспособности каждого государства: «Под патриотизмом мы понимаем преданность и любовь к своей стране и к своему народу, желание служить на благо Отечества. Для России патриотизм является важнейшим фактором обеспечения ее независимости, самобытности, силы, могущества и процветания, движущей силой общества и государства. Так всегда было в нашей великой истории. Как сказал Владимир Владимирович Путин, патриотизм – это национальная идея России».

На Форуме с докладом «Музей военной истории Российского военно-исторического общества «Башня Громовая»: из опыта работы с детьми и молодежью» выступила руководитель подразделения Оксана Корнилова. В своем выступлении она рассказала о социально-культурных и научно-просветительских мероприятиях, проводимых в Музее, поделилась с участниками опытом реализации адаптированных программ для детей дошкольного возраста и школьников начальных классов, а также об успешном участии во всероссийском проекте «Дороги Победы».

Яндекс.Метрика