Научный сотрудник Музея военной истории РВИО провела лекцию для командования 15-ой армии Воздушно-космических сил особого назначения

6 февраля научный сотрудник Музея военной формы одежды Российского военно-исторического общества Елизавета Куликова прочитала лекцию «А.В. Суворов – биография, славные дела и заветы полководца» командованию 15-ой армии Воздушно-космических сил особого назначения. В рамках лекции внимание слушателей было обращено на становление великого полководца, на одно из самых гениальных его деяний – штурм крепости Измаил, а так же был поднят вопрос об отражении основных принципов воспитания солдата в двух произведениях А.В. Суворова: «Полковое учреждение» и «Наука побеждать». Командование 15 армии выразило надежду на продолжение сотрудничества.