Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» примет участие в проекте «Музейное Безумие»

24 февраля в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» пройдет экскурсия по экспозициям в рамках проекта «Музейное Безумие».

Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» расположен в здании палат Титовых, памятнике архитектуры XVII-XVIII веков, чьи интерьеры и фасад по сей день сохранили исторический облик. Полноправными хозяевами Стрелецких палат являются стрельцы, которым посвящены основные экспозиция музея. Мультимедийные экспозиции «Московские стрельцы» и «Служилые люди государства Московского» рассказывают историю первого регулярного войска Руси и развития отечественных вооруженных сил в XVII веке. На экспозициях представлены предметы вооружения, редкие архивные документы, масштабные инсталляции и макеты, реконструкции обмундирования, дополненные художественными росписями и мультимедийными панорамами. Каждый сможет почувствовать себя настоящим стрельцом, заряжая мушкет, осваивая игру на барабане или письмо по древнерусским канонам.

24 февраля, 17:30, Лаврушинский переулок, 17, стр.1; м. Третьяковская

РЕГИСТРАЦИЯ: studentsmoscow.timepad.ru/event/910705/

Справка:

Проект «Музейное Безумие» реализуется в рамках самой крупной некоммерческой студенческой организации Москвы «Студенты Москвы». Проект нацелен на просвещение молодежи посредством организации бесплатных экскурсий в различные музеи Москвы.