Музей «Башня Громовая» в Смоленске станет бесплатным для детей

С 1 февраля 2018 года в Музее военной истории Российского военно-исторического общества «Башня Громовая» в Смоленске будет действовать бесплатный вход для всех детей до 16 лет.

Эта инициатива реализуется Музеем военной истории РВИО совместно с Российским военно-историческим обществом.

Директор Музея военной истории РВИО Елена Синицина рассказала о причинах и целях нововведения.

-При создании Музея мы делали акцент на детскую аудиторию и хотели, чтобы каждый ребенок почувствовал себя участником исторических событий. В современных условиях наша инициатива призвана приобщать подрастающее поколение к национальной истории и культуре. Очень важно сделать это максимально доступным, — сказала Елена Синицина.

Сейчас Музей «Башня Громовая» идет по пути превращения в комплексный культурно-исторический и досуговый центр и решает важные стратегические задачи по развитию событийного, группового туризма, как внутреннего, так и внешнего.  Активно реализуются самые разнообразные программы для детей всех возрастов, наряду с традиционными экскурсиями проводятся театрализованные программы, фольклорные праздники. В планах — популяризация и устойчивое повышение интереса к Музею «Башня Громовая», как главному культурному открытию 2017 года в Смоленске.

Бесплатно в Музей «Башня Громовая» смогут попасть все посетители до 16 лет.

Яндекс.Метрика