Лекторий «Исторические субботы» приглашает на декабрьские лекции

Расписание лекций на декабрь 2017 года:

«Мировоззренческие причины революции 1917 года»

Лектор: Герасимов Григорий Иванович российский историк, публицист, доктор исторических наук

«От Рождества до Крещения: зимние праздники в России»

Лектор: Бокова Вера Михайловна российский историк, главный научный сотрудник научно-экспозиционного отдела Исторического музея, доктор исторических наук

Лекторий «Исторические субботы» с 2016 года организуют Государственный исторический музей и Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Известные ученые рассказывают о происхождении, становлении и развитии нашего государства на протяжении столетий, его культуре и религии, войнах и революциях, внешнеполитических событиях и реформах.

«Исторические субботы» — это редкая возможность для общения с самыми известными историками страны.

Лекции проходят в главном здании Государственного исторического музея (Москва, Красная площадь, дом 1).

Лекции проводятся бесплатно. Запись на timapad или по телефону +7 (495) 648-18-13.