Лекторий «Эхо наших побед»: интеллектуальные встречи в книжном клубе «Имена»

В субботу, 15 июня, в 12.00 и 15:00 в книжном клубе «Имена» (Москва, улица Воздвиженка, дом 1) состоятся встречи в рамках проекта «Эхо наших побед».

В 12:00 с лекцией «Советские карикатуры и плакаты в ЕГЭ по истории» выступит кандидат исторических наук Белов Сергей Игоревич.

В 15:00 с лекцией на тему «Освободительная миссия Красной армии в сочинениях зарубежных историков» выступит историк, член Российского военно-исторического общества Сдвижков Олег Владимирович.

Лекторий «Эхо наших побед» — просветительский проект Российского военно-исторического общества, реализуется при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Проект направлен на привлечение внимания широкой аудитории к истории и культуре России, популяризацию исторической науки.

Основная тематика лекций: история России, достижения военно-исторической науки, культурное наследия России, религия, становление государства, внутренняя и внешняя политика.

В проекте принимают участие ведущие российские ученые, представители Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ), Московского государственного института международных отношений (МГИМО), Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Института российской истории, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, члены-корреспонденты Российской академии наук, писатели, журналисты и деятели культуры.

Лекторий «Эхо наших побед» продлится до конца 2019 года. Лекции проходят в Книжном клубе «Имена».

Вход свободный.

Подробная информация по телефону: +7 (495) 648 18 13.

Адрес Книжного клуба «Имена»: г. Москва, улица Воздвиженка, дом 1, магазин «Книги. Кофе. Почитать», 1 этаж.

Расписание лекций на июнь 2019 года.