Исторические субботы: «Японские планы войны против СССР: от Халхин-Гола до «Кантокуэна»»

В субботу, 26 октября в 12.00 в главном здании Государственного исторического музея (Москва, Красная Площадь, д. 1) состоится очередная встреча в рамках проекта «Исторические субботы». С лекцией «Японские планы войны против СССР: от Халхин-Гола до «Кантокуэна»» выступит доктор исторических наук, профессор Института стран Востока, Академик РАЕН, член Исполнительного совета Российской ассоциации историков Второй мировой войны Кошкин Анатолий Аркадьевич. Прямая трансляция мероприятия будет вестись на канале История.рф.

Лекторий «Исторические субботы» — это редкая возможность для общения с самыми известными историками страны. Образовательный проект совместно реализуют Государственный исторический музей, Музей военной истории РВИО и Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Лекции проходят в главном здании Государственного исторического музея (Москва, Красная площадь, дом 1). Вход свободный.

Расписание лекций на ноябрь 2019 года