Выходные в Музее Московских стрельцов

15 октября в 16:00 приглашаем на БЕСПЛАТНУЮ тематическую экскурсию «Русские землепроходцы: как Россия приросла Сибирью» в рамках «Военно-исторического форума «Казачество в истории России. Войско Донское».

Экскурсия знакомит с защитниками Московского царства XVI века. Рассказывает о экспедиции Ермака в Зауралье совершённой 440 лет назад и позволяет определить региональные особенности службы казаков на Сибирских просторах.

Необходима регистрация по ссылке:https://muzey-voennoy-istorii-ros.timepad.ru/event/2181945/

16 октября в 12:00 — приглашаем на одну из самых любимых наших интерактивных программ – «Хитрости ратного дела».

Отважный стрелец расскажет о первом регулярном войске Руси. Интерактивный формат экскурсии позволит отправиться на 470 лет назад и познакомиться с бытом и традиционными занятиями стрельцов в период царствования Ивана Грозного, Алексея Михайловича и Петра I. Завершит экскурсию мастер-класс по барабанному бою, зарядке мушкета, стрелецкому построению и основам владения стрелецким бердышом от настоящего стрельца – Фёдора Молодцова.

Стоимость программы — 650 рублей;

Продолжительность – 90 минут.