Музей военной формы

Музеи в Смоленске

Постоянная экспозиция «Нам есть чем гордиться!»

Второго января 2020 года в новом Музее военной формы Российского военно-исторического общества открылась постоянная экспозиция «Нам есть чем гордиться!».

Экспозиция «Нам есть чем гордиться!» погружает посетителя в атмосферу высоких технологий и позволяет заглянуть в будущее. Новейшие военные разработки, образцы военной формы, экипировки и снаряжения военнослужащих представлены соответственно трем стихиям – Воздух, Суша, Вода. Четвертый раздел экспозиции воссоздает рабочую обстановку Командного пункта ракетных войск, где посетитель может попробовать свои силы в управлении радиолокационной станцией. Интерьер зала создаёт атмосферу космического корабля будущего, на борту которого представлены подлинные экспонаты снаряжения и спецтехники, модели новейших видов оружия и военной техники. Мультимедийные комплексы, занимающие особенное место в экспозиции, позволяют проследить эволюцию различных видов оружия и снаряжения и наглядно представить Армию России на современном этапе.

Москва, метро «Баррикадная» улица Большая Никитская, дом 46/17, строение 1